Муниципальный этап республиканского конкурса «Я РАЗВИВАЮ СВОЮ РОДИНУ!».

Итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Я РАЗВИВАЮ СВОЮ РОДИНУ!».

Центр творчества в рамках Года счастливого детства в Чувашии и реализации республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством интеллектуально-творческих конкурсов», в период с 1 по 15 марта провел муниципальный этап республиканского конкурса социально значимых инициатив школьников «Я развиваю мою Родину!» среди обучающихся образовательных организаций Цивильского муниципального округа. На Конкурс были представлены авторские электронные презентации-рассказы о реализованных (реализуемых) участником(ами) общественно полезных делах, являющихся посильным вкладом в развитие Родины (своей семьи, своего дома, школы, села, деревни, поселка, города, района, Чувашии, России). В рамках Конкурса участникам предлагалось «примерить на себя» профессии настоящих руководителей, организаторов, менеджеров проектов, режиссеров, продюсеров, редакторов, менеджеров по развитию и т.д. «Мои дела - пример для подражания!» («Наши инициативы – пример для подражания!»)- главный девиз Конкурса, который нужно было раскрыть участникам в выбранной номинации. По итогам обсуждений конкурсного жюри в следующий этап прошли две работы. В номинации «Я развиваю мою семью!» победителем и участником республиканского этапа стала Иванова Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ «Тувсинская СОШ» (наставник: Иванова Татьяна Борисовна, учитель русского языка и литературы), а в номинации «Я развиваю мой класс (школу)!» первым стал Федоров Дмитрий, обучающийся 8 класса МБОУ «Богатыревская СОШ» (наставник: Семенова Р. А., учитель чувашского языка). Желаем победы в следующем туре!