XVI Молодёжные Николаевские Чтения

Итоги XVI Молодёжных Николаевских Чтений

В 2023 году проводятся XVI Молодёжные Николаевские Чтения, посвященные 60-летию первому полету женщины-космонавта В.В. Терешковой в космос. Участниками муниципального этапа Чтений стали обучающиеся общеобразовательных организаций Цивильского муниципального округа в возрасте от 10 до 17 лет. Работы участников Чтений рассматривались в двух возрастных категориях:
1 категория - от 10 до 13 лет,
категория - от 14 до 17 лет. Победители муниципального этапа получили вызов для участия в республиканском этапе конкурса, который состоится 27 марта на базе МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары, а это:
Секция № 1. Исследования и разработки по истории космонавтики.
1 категория: Яковлева Ульяна, МБОУ «Цивильская СОШ № 2 имени контр-адмирала В. М. Воротникова». Название работы – «Самые длительные полеты в космос». Научный руководитель – Федорова О. П., учитель географии МБОУ «Цивильская СОШ № 2 имени контр-адмирала В. М. Воротникова».

2 категория: Казаков Тимофей, МБОУ «Богатыревская СОШ». Название работы «Женские образы отечественной космонавтики». Научный руководитель - Филиппова Татьяна Борисовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Богатыревская СОШ».
Секция № 2. Космическая презентация «Восхождение к подвигу».

Александрова Анастасия, МБОУ «Таушкасинская СОШ имени Г. Т. Прокопьева». Название работы – «Звездный путь А. Г. Николаева». Научный руководитель – Ершова Г. М. учитель начальных классов МБОУ «Таушкасинская СОШ имени Г. Т. Прокопьева».
Секция № 5. Информатика и программирование (возрастная категория 10-13 лет)
1 категория: Федорова Марина, МБОУ «Цивильская СОШ № 2 имени контр-адмирала В. М. Воротникова». Название работы - Компьютерная игра «Космическое приключение». Научный руководитель – Федорова О. П., учитель географии МБОУ «Цивильская СОШ № 2 имени контр-адмирала В. М. Воротникова».
2 категория: Нестеров Артемий, МБОУ «Цивильская СОШ № 2 имени контр-адмирала В. М. Воротникова». Название работы – «Современное изучение Арктики». Научный руководитель – Федорова О. П., учитель географии МБОУ «Цивильская СОШ № 2 имени контр-адмирала В. М. Воротникова».
Пожелаем ребятам победы!!!