Муниципальный этап республиканского фестиваля обучающихся 1-4 классов «Туслăххēлхемē»/ «Искорка дружбы».

Муниципальный  этап республиканского фестиваля обучающихся 1-4 классов «Туслăххēлхемē»/ «Искорка дружбы».

Итоги муниципального этапа республиканского фестиваля обучающихся 1-4 классов «Туслăххēлхемē»/ «Искорка дружбы».

20 марта в Центре творчества состоялось заседание экспертной комиссии муниципального этапа республиканского фестиваля обучающихся 1-4 классов «Туслăххēлхемē»/ «Искорка дружбы». Участниками фестиваля стали обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Цивильского МО. Работы оценивались в четырех номинациях:
- «Сăмахилемĕ» / «Художественное слово»;
- «Чăваш вăййи» / «Чувашская народная игра»;
- «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня»;
- «Чăваш ташши» / «Чувашский танец».
Конкурсное жюри со всей серьезностью подошло к своему делу и результаты оказались следующими:
В номинации «Сăмахилемĕ» / «Художественное слово» 1 место занял Александров Илья, ученик 2 класса МБОУ «Цивильская СОШ №1», 2 место у Ивановой Алисы, ученицы 3 класса МБОУ «Чурачикская СОШ», 3 место заняла Владимирова Елизавета, ученица 3 класса МБОУ «Кокшакасинская ООШ им. А.Г. Николаева».
В номинации «Чăваш ташши» / «Чувашский танец» победителем стала хореографическая студия «Степ-ап» (рук. Т. Борисова), второе место у танцевальной группы 3 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» (рук. Л. Г. Порфирьева и М. Ю. Кузьмина).
В номинации «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня» 1 место - Павлова Полина, ученица 3 класса МБОУ «Цивильская СОШ №1», 2 место – Семенова Эмилия, ученица 2 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2», 3 место – группа «Хелхем ушкане», 3 класс МБОУ «Тувсинская СОШ».
В номинации «Чăваш вăййи» / «Чувашская народная игра» 1 место не занял никто, а призер - 4 «В» класс ачисенушкăнĕ МБОУ «Цивильская СОШ №2».
Победители (участники (группы), занявшие 1 места) будут представлять наш муниципалитет в республиканском этапе конкурса. Молодцы ребята!