Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского и юношеского творчества" Цивильского района Чувашской Республики

Есть в Цивильске  дом, окна которого всегда смотрят в детство – это Центр детского и юношеского творчества, где каждый ребенок может найти себе дело по душе. Наш Центр – это многопрофильное учреждение дополнительного образования, главной задачей которого всегда являлось и является развитие творческих способностей обучающихся. Под руководством талантливых педагогов действуют кружки и объединения не только в самом Центре, но также и в других образовательных учреждениях Цивильского района.

Образовательные услуги, предоставляемые МБОУДО «ЦДЮТ», доступны всем слоям населения нашего города, так как они имеют бесплатную основу. Каждому воспитаннику гарантируются содержательный образовательно-воспитательный процесс, продуктивная организация свободного времени, педагогическая поддержка и право выбора дополнительных образовательных программ и уровня их освоения.   На протяжении многих лет своего существования ЦДЮТ служит для жителей Цивильского района маленькой страной творчества, уголком тепла и доброты, а для многих он определил направление их будущей профессиональной жизни. У нас с удовольствием занимаются в кружках, где обучают шить, танцевать, лепить из различного материала: глины, пластилина, соленого теста, а также играть в шахматы, шашки и даже сочинять стихи. Ввиду того, что дополнительное образование  принято называть «образованием без каникул», а также «без праздников и выходных дней», расписание занятий составляется с учетом пожеланий всех участников образовательного процесса.

Если соединить все тропинки по интересам и желаниям, то получится большая дорога жизни, добра и света, на которую выходят наши воспитанники благодаря талантливым и неравнодушным педагогам дополнительного образования. Мы надеемся, что число желающих заниматься в наших кружках с каждым годом будет только увеличиваться, и компасом, указывающим путь в будущее, по-прежнему останется наш Центр детского и юношеского творчества.

Мы за ЗОЖ
Послание Президента Федеральному Собранию