System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Объявления: Приглашаем принять участие в муниципальном этапе республиканского конкурса "В родном краю мне дышится легко…" / / Портал образования ЧР
Дата: 17.09.2019

1. Общие положения

1.1. Муниципальный детско-юношеский литературный конкурс «В родном краю мне дышится легко...» проводится для пишущих стихи и прозу обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

2. Организаторы

2.1. МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества» Цивильского района ЧР.

3. Цели и задачи Конкурса

Цель конкурса – популяризация литературного творчества в среде детей и молодёжи, выявление и поддержка юных талантливых авторов, развитие их творческого потенциала.

Задачи:

3.1. Предоставление участникам возможности творческого общения со своими коллегами, друзьями и сверстниками, увлеченными литературой.

3.2. Содействие раскрытию и росту творческого потенциала авторов, воспитание литературного и художественного вкуса, сохранение и обогащение традиций русской и чувашской литературы.

3.3. Воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, родному краю.

4. Участники и тематика конкурса

4.1. Конкурс проводится по трем возрастным группам:

· первая возрастная группа – 7-10 лет

· вторая возрастная группа – 11-14 лет

· третья возрастная группа – 15-18 лет

4.2. На конкурс принимаются стихотворения и прозаические работы (рассказы, новеллы, сказки) собственного сочинения на русском языке, посвященные России и Чувашии, воспевающие любовь к Родине, верность и преданность своей стране, республике, произведения об участниках и героях войны, боевых операций и победах, о родной земле, природе, любимых животных, о своей малой родине, где человек жил, воспитывался и рос. Это могут быть стихи и рассказы о людях нашей страны и республике, которыми мы гордимся, о родных и близких, друзьях, учителях, о тех, кого мы чтим и любим и которым хочется подражать.

4.3. Каждое стихотворение содержать не более 10 катренов (40 строк). Каждое прозаическое произведение (миниатюра) должно представлять собой композиционно законченное произведение, имеющее сюжет, и не должно превышать 3000 знаков, включая знаки препинания и пробелы (в текстовом редакторе WORD размер текста можно увидеть в меню «Рецензирование/Правописание/Статистика»).

4.4. Не допускается на конкурс материалы:

- нарушающие действующее законодательство;

- содержащие ненормативную лексику;

- экстремистского, националистического, агрессивного, расового или иного подобного характера;

- порочащие честь и достоинство конкретных людей;

- нарушающие общепринятые нормы нравственности, жизнеугнетающего характера, наносящие психологические травмирующее действие детям;

- искажающие нормы и правила русского языка;

- не соответствующие выдвигаемым требованиям к объему произведения.

Участники конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц в соответствии с главой 70 Гражданского Кодекса РФ. В безоговорочном порядке с конкурса снимается участник, уличенный в плагиате

4.5. Каждый автор может независимо участвовать как в поэтической, так и в прозаической части конкурса.

5. Дата и условия проведения.

5.1.1. Время проведения 23 октября 2019 г. в актовом зале по адресу ул. М. Горького д.1, начало в 10.00 часов. Победители могут принять участие в республиканском этапе конкурса.

6. Критерии оценки работ

ü оригинальность подачи материала;

ü искусство представления произведения слушателем (например, использование аудио-видео ряда для сопровождения, сценическое мастерство и др.)

7. Подведение итогов конкурса

7.1. Конкурсанты, занявшие 1, 2, и 3 места награждаются дипломами победителей и призёров конкурса 1, 2 и 3 степени соответственно.

7.2. Жюри оставляет за собой право присуждать специальные дипломы по отдельным номинациям.

7.3. Информация о ходе и результатах конкурса с объявлением победителей и призёров публикуется на официальном сайте МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества» Цивильского района ЧР